РусКраснодарРостов-на-ДонуСочиТюменьОмскУфаВолгоградСамараЧелябинскПермьВоронежКрасноярскЕкатеринбургНовосибирскКазаньСанкт-ПетербургНижний НовгородЙошкар-ОлаОренбургМахачкалаТольяттиНальчикСимферополь

04 Мая 2022 в 12:55
5107

Бесшовный угловой 3D-экран в Московском зоопарке

news_item_image

Бесшовный угловой 3D-экран в Московском зоопарке

Специалисты компании “ЭЙЧДИ” реализовали масштабный проект в одном из старейших зоопарков Европы.

Трёхмерный экран у главного входа будет транслировать 3D-ролики о животных, которые относятся к исчезающим видам: амурский тигр, белый медведь, большая панда и многие другие.

“Новый медиафасад — пример того, как современные технологии применяются в просветительской и природоохранной деятельности”, - отметила Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка. 

Светодиодное полотно размером 14,4 на 4,8 метра создано со специально разработанными кабинетами и бесшовным углом, при котором не видно щелей на сгибе. Высокая частота обновления картинки (3840 герц) делает её ещё более реалистичной, как и эффект naked eye, позволяющий увидеть как стереоизображение выходит за пределы медиафасада и движется на вас без 3D-очков. После заката видео будет переходить в ночной режим: яркость угасать, а видеоряд становиться более плавным.

 

Подробности - на официальном сайте Правительства Москвы.

Технические характеристики экрана: размер 14400мм x 4800мм, разрешение 2880 * 960 px, шаг пикселя Р5.

 

Производитель светодиодных экранов
Наверх
Ответим на любые вопросы